OnePlus 7 станет одним из первых 5G-смартфонов

OnePlus недавно выпустил OnePlus 6 на нескольких рынках по всему миру, гаджет получил теплый прием от критиков и аудитории. В начале этого года компания заявила, что OnePlus 6T («промежуточный флагман») будет запущен только в том случае, если у компании наберется достаточно новых технологий. Однако теперь, похоже, усилия компании целиком сконцентрируются вокруг OnePlus 7, который может стать одним из первых 5G-смартфонов.

Во время выставки Mobile World Congress Shanghai (MWCS) 2018, которая сейчас идет в Китае, генеральный директор OnePlus Пит Лау рассказал, что OnePlus планирует выпустить 5G-смартфон в следующем году. Скорее всего, этим смартфоном станет OnePlus 7. Другие возможные характеристики флагмана не раскрываются. На этом фоне текущее поколение гаджета продолжает дешеветь:

Вероятная причина, по которой OnePlus 7 может стать первым 5G-смартфоном, — это давнее партнерство производителя с Qualcomm. Кроме того, OnePlus известен тем, что зачастую заимствует новаторские функции устройств OPPO и Vivo. Вполне вероятно, что OnePlus 7 может получить безрамочный экран без выреза со встроенным сканером отпечатков пальцев, а также выдвижную камеру.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин