Pornhub рассказал о падении трафика во время финала ЧМ-2018

Финал Кубка мира по футболу 2018 года завершился в воскресенье, 15 июля, когда Франция обыграла Хорватию с окончательным счетом 4:2. Триумф Франции и... один из редчайших моментов, когда мужчины — независимо от национальности — предпочитают смотреть не на женщин, а на других мужчин. С мячом. В первую очередь феномен коснулся Франции и Хорватии, но и других стран — ненамного меньше.

Перед началом финальной битвы трафик во Франции упал на 24%, в Хорватии — на 46%. При этом в Хорватии за первый час игры он упал на 68%, но потом чуть вырос во второй час. Возможно, хорватские болельщики перестали верить в победу своей команды и пошли утолять свои печали. Трафик Франции при этом падал стабильно весь матч.

После окончания игры французы отправились праздновать победу на улицы, а хорваты — поднимать настроение на сайты для взрослых, обеспечив Pornhub 7% роста трафика по сравнению с обычными днями.

В целом трафик Pornhub по всему миру упал на время финала на 11%, но многие страны проявили особый интерес к просмотру игры. Как и следовало ожидать, Хорватия и Франция показали наибольшее падение (66% и 55% соответственно), но Венесуэла при этом догнала Францию (55%). Следующие крупнейшие падения произошли в Болгарии (45%), Словении (40%), Гонконге и Швейцарии (обе страны — 33%).

При этом в США, традиционно обеспечивающих самый высокий трафик Pornhub, во время финала он упал всего на 5%. Американцы не очень любят привычный нам футбол. В европейских странах наблюдалось гораздо большее падение, включая Великобританию (12%), Германию (21%), Италию (25%) и Испанию (26%).

Читайте также: