Samsung Galaxy A8s представлен официально: «дырка» в экране и тройная камера

Пока Honor показывала свою «дырявую» новинку Honor View 20 одним журналистам, другим Samsung презентовала Galaxy A8s — тоже «с дыркой». Смартфон стал первым устройством компании с отверстием в экране и новым дисплеем Infinity-O. К сожалению, это также первый гаджет линейки Galaxy без разъема для наушников.

Отверстие для камеры получилось довольно большим, рамка все еще остается заметной, также у Galaxy A8s широкий подбородок. Новинка получила 6,4-дюймовый дисплей с соотношением сторон 19,5: 9 и разрешением 2340x1080 (согласно данным TENAA). Смартфон работает на чипе Snapdragon 710 с 6 или 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ внутренней памяти. Гаджет работает под управлением Android 8.1 Oreo.

Как и Galaxy A7 (2018), Galaxy A8 получил основную камеру с тремя сенсорами: телеобъектив (10 Мп + 2-кратный оптический зум), основной датчик (24 Мп + f / 1.7) и вспомогательный (5 Мп + f / 2.2) для портретного режима. Камера для селфи получила сенсор 24 Мп. Гаджет оборудован портом USB-C, сканер отпечатков пальцев размещен на задней панели, аккумулятор обладает емкостью 3300 мАч.

Galaxy A8s покрыт 3D-стеклом с двух сторон, рамка выполнена из металла. Он производится в трех цветах — черном, синем и зеленом, оттенок которых меняется в зависимости от угла падения света. Стоимость устройства будет объявлена 21 декабря.

Если у вас уже есть гаджет Samsungподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин