Раскрыты подробности о гибком iPhone

Складной смартфон Samsung Galaxy F, вероятно, станет первым брендовым гаджетом из целой вереницы такого рода устройств, которые увидят свет в этом году. Свои «ответы» уже готовят Huawei, LG и ряд других. А вот главный конкурент Samsung, Apple, по всей видимости не будет торопиться по крайней мере до 2020 года.

Кроме того, компания может пойти наперекор остальным участникам рынка, выпустив устройство, которое не складывается внутрь, а раскрывается наружу. О такого рода разработке конкурентов рассказал Федерико Казаленьо, глава инновационного центра дизайна Samsung. Однако он уверен, что традиционный дизайн может предоставить пользователям больше возможностей в плане дизайна.

Также подчеркивается, что раскрывающийся экран изготовить гораздо проще — поэтому тот же Royole FlexPai использует такую конструкцию. Таким образом, похоже, что Apple планирует использовать дизайн который дешевле и проще в производстве, но смотрится довольно нелепо. С вырезом в экране получилась похожая история, но в итоге его скопировали многие производители.

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.