Apple запатентовала уникальную технологию гибкого iPhone

Samsung продемонстрировала свой складной смартфон на конференции разработчиков осенью этого года и уже планирует выпустить его уже в начале 2019 года. Полноценный анонс устройства должен состояться на предстоящей выставке потребительской электроники (CES) в следующем месяце. Южным корейцам наступает на пятки Huawei, а теперь еще и Apple.

Новейший патент показывает, что Apple рассматривает разные варианты исполнения складного iPhone. Он будет складываться в обе стороны — внутрь и наружу. Решения от Samsung и Huawei складываются только одним способом — внутрь. Это связано с отсутствием возможности изготовления экрана, который вынесет такие нагрузки. Тем не менее, Apple, похоже, это не остановит.

Патент описывает OLED-панель, которая делает экран устойчивым к множественным изгибам, а также покрытие, которое сочетает в себе полимер с пигментным напылением. Такое покрытие становится защитной поверхностью, которая может легко скручиваться и складываться без трещин или износа. Информации о том, когда складной iPhone появится в продаже, пока нет.

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.