CES 2018: «Умное» нижнее белье Skiin следит за вашим телом и управляет «умным домом»

На CES 2018 компания Myant объявила о старте предварительных заказов на Skiin, линию «умных» трусов, бюстгальтеров и прочего высокотехнологичного нижнего белья, которое может следить за вашим телом и даже управлять «умным домом».

Технология аналогична используемой в «умной» куртке от Google и Levi"s: в ткань вплетено множество сенсоров, и каждый элемент нижнего белья питается от небольшого перезаряжаемого модуля, который можно снять с одежды и зарядить отдельно.

В белье Skiin встроено шесть разных датчиков, которые могут отслеживать частоту сердечных сокращений, температуру тела, давление и движение, а также уровень жира в организме и уровень гидратации. Датчики постоянно собирают и анализируют данные и передают собранную информацию в приложение на вашем смартфоне.

Если вас не сильно смущает необходимость подзарядки нижнего белья (и цена в $279 за четыре пары трусов), то все эти данные могут помочь вам отслеживать ваше здоровье и физическое состояние в режиме реального времени.

Компания заявляет, что уже работает над адаптацией API для сторонних разработчиков, и уже имеет несколько интеграций, в том числе, с умным домом. Например, соединение с сервисом Nest поможет автоматически регулировать температуру в квартире в зависимости от температуры тела. Синхронизация со Spotify позволит автоматически формировать плейлисты на основе вашего настроения.

Компания заявляет, что она также изучает возможность интеграции с разработчиками игр, чтобы автоматически регулировать сложность игры на основе уровня стресса игрока.