Тонкая и легкая читалка Sony Reader PRS-T3 уже в России

Компания Sony объявила о старте продаж в России своей электронной книги PRS-T3.

Электронная книга Sony Reader PRS-T3 не толще обычного карандаша, а ее размеры не превышают размеров небольшой книги — кроме того, от прочих подобных устройств этой категории ее отличает собственная встроенная защитная обложка.

Sony Reader PRS-T3 обладает 6-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 х 768 пикселей, имитирующий бумагу экран E-Ink Pearl обеспечивает высокое качество изображения. Усовершенствованная технология обновления страниц от Sony гарантирует до 4-х часов чтения с плавным перелистыванием страниц. Во время чтения потребуется только нажимать кнопки «Вперед» и «Назад» или проводить по сенсорному экрану. Закончив чтение, нужно просто закрыть обложку — это позволит экономить заряд батареи и защитит экран.

Функция быстрой подзарядки позволит за три минуты пополнить батарею устройства для прочтения больших текстов. Полностью заряженной батареи хватает на два месяца постоянного чтения. Встроенный модуль Wi-Fi позволяет выходить в интернет. Сенсорный экран можно использовать, чтобы делать заметки от руки или подчеркивать особо важные цитаты: Evernote позволяет сохранять заметки и выделенные отрывки, чтобы обращаться к ним в будущем.

Встроенной памяти 2 ГБ хватит для хранения 1200 электронных книг (плюс есть возможность расширения при помощи карт памяти microSD). Поддержка открытого формата EPUB позволяет покупать электронные книги в огромном количестве интернет-магазинов.

Приобретая Reader PRS-T3, покупатель получает карту привилегий в подарок (карта находится в комплекте с электронной книгой). Эта карта позволяет получить 15% скидку на все напитки и меню в сети кофеен «Кофе Хауз» и на электронные книги ЛитРес до конца 2014 года.

Дополнительно можно приобрести обложку с подсветкой, которая подсоединяется к Reader.

Новая электронная книга Reader от Sony поступит в продажу в России в ноябре 2013 года. Модель представлена в трех цветах: черный, белый, красный. Ориентировочная стоимость — 6690 руб. Ориентировочная стоимость обложки со встроенной подсветкой — 1990 руб.

Читайте также о 13-дюймовом E-Ink ридере Sony.