Time Lapse, кастомизация центра управления и другие таланты iOS 8

Во встроенном фотоприложении Camera для iOS 8 появится опция Time Lapse. Она позволит заниматься покадровой съемкой неторопливых процессов вроде движения облаков или прорастания семян. Для ее активации нужно будет установить iPhone или iPad в удобное для долгосрочной съемки положение, выбрать функцию Time Lapse одним свайпом и оставить записывать изображение. Опция стала доступной в первой бете iOS 8 для разработчиков. 8 июня на YouTube появилось первое видео, демонстрирующее ее в действии.

Бета-версия iOS 8 появилась 4 июня — через 2 дня после презентации новой ОС на WWDC. Пытливые разработчики продолжают находить в бете новые функции.

При помощи iPhone 5s пользователь iTwe4kz демонстрирует, как будет выглядеть покадровая съемка восхода солнца, поездки в машине, горения свечи (или пучка сигарет), вращения подъемного крана и таяния мороженого — причем все процессы можно просматривать в обратном порядке. Напомним, что помимо функции Time Lapse в приложение Camera добавлен целый ряд изменений: фото теперь синхронизируются по всем устройствам через iCloud, все редакторские операции тоже синхронизируются, есть опция автоматического редактирования цветов и освещения.

Другой разработчик обнаружил изменения в Control Center iOS 8. Теперь можно зайти в раздел Settings Buttons и убрать там ненужные опции вроде Bluetooth, авиарежима, запирания экрана в одной ориентации или использования смартфона для выхода в Интернет. Если отключить эти опции в Settings Buttons, они исчезнут из самого Control Center. Также можно убирать ненужные опции (подсветка, таймер, калькулятор, камера) из вытаскиваемой снизу панели управления на экране блокировки.

Релиз iOS 8 должен состояться осенью вместе с появлением новой модели iPhone (или новых моделей iPhone).

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.