В Сети появилась модель Healthbook для iOS

2 июня начнется конференция WWDC, на которой компания Apple должна показать новую ОС (iOS 8) и приложение Healthbook. Последнее должно стать одним из основных в iOS 8 — оно будет собирать информацию о вашем пульсе, содержании глюкозы в крови, весе и прочих медицинских данных. Данные должны собираться при помощи умных Apple-часов iWatch. Попробовать Healthbook в действии у вас получится еще не скоро — надо будет дождаться релиза iOS 8, iWatch и, возможно, нового iPhone. Но индийский дизайнер Джайапрасад Моханан выложил на своем сайте действующую веб-модель Healthbook, подержаться за которую можно уже сейчас.

Для того чтобы опробовать (почти) настоящее Healthbook в действии, достаточно пройти по ссылке http://www.jayaprasad.com/prototypes/healthbook. Функциональность приложения основана на информации о Healthbook, просочившейся в интернет за последние 4 месяца (мы об основных функциях Healthbook уже подробно писали). Внешний вид базируется на фальшивых скриншотах Healthbook, созданных новостными сайтами по мотивам настоящих скриншотов Healthbook (которые выкладывать не позволяют юридические соображения).

Имеет смысл открыть ссылку со своего iPhone — тогда фальшивое приложение займет весь экран и даже будет реагировать на свайпы и тапы. На iPad иллюзия рушится из-за размеров экрана, с ПК или ноутбука на сайт вообще не имеет смысла заходить — делать свайпы придется курсором. Старательно заполненный Джайапрасадом Мохананом экран первой помощи, напоминания принять лекарство и кнопка «настроить iWatch» — присутствуют.

P. S. Хотя до WWDC осталось 6 дней, задерживать дыхание в ожидании Healthbook не стоит. По сведениям американских блогеров, приложение может быть отложено до первого апдейта iOS 8 — 8.1.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.