Первый ролик игры Warhammer 40000: Space Wolf

Space Wolf — игра для iOS и Android по лицензии настольной вселенной Warhammer 40000. Британская компания Games Workshop поручила разработку игры российской студии HeroCraft из Калининграда.

28 ноября появился первый ролик. На фоне стычек в темных корабельных отсеках Space Hulk пошаговые бои Space Wolf смотрятся очень выгодно. Карты светлые, открытые... На дальних дистанциях в ход идут болтер, огнемет и снайперская винтовка. Потом фигура в синих доспехах длинным прыжком на джетпаке приближается к фигуре в красной броне и начинает наносить удары удары гром-молотом (как у Тора!). Ну и, конечно, — пиломеч!

Space Wolf — не только пошаговая стратегия, но и коллекционная карточная игра. На старте дается базовая колода. За каждую тактическую победу в колоду добавляются карты с новым оружием, экипировкой и режимами перемещения. Карты можно апгрейдить в кузнице Железного Жреца (так называется скромная должность инженера). Колоды можно будет составлять под свой индивидуальный стиль игры.

Заглавные Космические волки — люди в синих доспехах с черепами на пузе. Они — элитный легион космодесанта Империума. От остальных легионов они отличаются не столько боевыми качествами, сколько пафосностью названий специализаций. Тут и Серый Охотник, и Волк-Разведчик, и Кровавый Коготь, и Волк-Страж... Враги Волков в сюжетной кампании Space Wolf — космодесантники-хаоситы из легиона Несущих Слово (типы в красных доспехах) и инопланетяне-Некроны.

Space Wolf выйдет во втором квартале 2014-го на устройствах iOS и Android. Игра бесплатная. Все карты можно будет приобрести за внутриигровые деньги... хотя, конечно, через микротранзакции это будет сделать проще.