WhatsApp станет «черным». В мессенджере появится новый режим

Похоже, что «темный режим» уже готов прийти в популярный сервис обмена сообщениями — после появления в YouTube и Android Messages. Он поможет сберечь глаза от яркого света экрана в темное время суток, а кроме того, многим нравится черное цветовое решение само по себе.

О скором появлении такого режима в WhatsApp сообщает сайт WABetaInfo, он будет работать в версиях WhatsApp как для iOS, так и для Android. Это один из самых авторитетных сайтов, посвященных новым функциям WhatsApp, упоминания о которых обнаруживаются в строках кода приложения. К сожалению, сроки появления нового режима пока не называются.

Если вы хотите активировать темный режим WhatsApp раньше других, есть смысл зарегистрироваться в качестве бета-тестера приложения. Впрочем, в самой последней бета-версии мессенджера для Android темного режима пока нет. Однако вы можете быть уверены, что когда WhatsApp будет готов добавить эту функцию, бета-тестеры получат ее первой.

Кстати, отечественный мессенджер ICQ мало в чем уступает WhatsApp. В дополнение к групповым звонкам, он обладает и другими сильными сторонами, которых нет у детища Facebook. «Аська» поддерживает пины сообщений и упоминания пользователей в них, поиск и редактирование отправленных сообщений, а также стикеры (поиск по наборам, эмодзи и прочее).

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин