В WhatsApp для Android официально появился режим «картинка в картинке»

WhatsApp переживает явный период перемен. За последние пару недель в мессенджере появилось немало новых функций, а также поддержка жестов. Сегодня платформа для Android получила еще одну важную функцию, которая уже некоторое время была доступна в версии для iOS: воспроизведение видео в фоновом режиме.

В последней версии WhatsApp видеоролики из YouTube, Instagram и Facebook выглядят немного по-другому в окне предварительного просмотра. Теперь, нажав на кнопку воспроизведения видео, вы можете переместить окно с видео в любую точку экрана. Текущий сеанс WhatsApp остается активным, поэтому вы можете продолжить писать или читать сообщения в обычном режиме.

Сейчас режим «картинка в картинке», похоже, работает только для YouTube, Facebook и Instagram, а видео, например, из Твиттера не запускается. Для того, чтобы смотреть PiP-видео уже сейчас нужно обновить мессенджер до версии WhatsApp Beta v2.18.301. Можно дождаться обновления из Play Store или же скачать его вручную из APK Mirror.

Кстати, отечественный мессенджер ICQ мало в чем уступает WhatsApp. В дополнение к групповым звонкам, он обладает и другими сильными сторонами, которых нет у детища Facebook. «Аська» поддерживает пины сообщений и упоминания пользователей в них, поиск и редактирование отправленных сообщений, а также стикеры (поиск по наборам, эмодзи и прочее).