Windows Phone Store стал показывать устройства пользователей

29 мая компания Microsoft обновила клиент магазина Windows Phone Store для устройств с установленной ОС Windows Phone 8.1. Теперь в каждом комментарии к приложениям в магазине видны устройство и версия приложения, которыми пользуется оставивший отзыв пользователь. Это должно помочь разработчикам с определением того, какие проблемы и с какой версией их приложения испытывают пользователи какого-либо устройства.

О включении такой возможности в Windows Phone 8.1 говорили давно — но в Microsoft не успели включить обновление Windows Phone Store в последний апдейт WP 8.1, вышедший 14 мая. Напомним, что последнюю версию мобильной ОС Microsoft на свое устройство может поставить любой человек, не поленившийся завести девелоперский аккаунт.

Обновленный магазин Windows Phone 8.1 и так хвалят практически единодушно — а увеличенная прозрачность отзывов должна помочь разработчикам в отладке приложений под WP 8.1. Все-таки есть разница между людьми, хвалящими графику в игре на Lumia 520, и людьми, хвалящими графику на Lumia 1520. Если разгромный отзыв оставлен на старую версию приложения, разработчик может нейтрализовать его, поставив галочку «бесполезный (not helpful) отзыв». Последняя функция тоже была добавлена в магазин в WP 8.1.

Дополнительно Microsoft обещает разработчикам добавить в Windows Phone Store возможность отвечать на пользовательские отзывы (что должно привести как минимум к интересным дискуссиям).

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.