Xiaomi Mi 9 показали на рендерах: дисплей без рамок и фирменный сканер отпечатка в экране

Новая концептуальная визуализация демонстрирует флагман китайской компании Mi 9 с дисплеем практически без рамки. Все четыре стороны имеют очень тонкие рамки, включая «подбородок». Что же, все действительно очень ждут такое устройство — особенно с приемлемым ценником.

В верхней части дисплея находится каплевидный вырез. Согласно предыдущим утечкам, смартфон будет оснащен 6,4-дюймовым дисплеем с разрешением 2K и соотношением сторон 19,5: 9. Он будет оборудован 3D-камерой с датчиком Sony IMX586 на 48 Мп со светодиодной вспышкой. Вспомогательные датчики получат 18 и 8 мегапикселей.

Сканера отпечатка сзади нет — как будет работать фирменный продвинутый датчик отпечатка, встроенный почти под весь экран, показал недавно на видео глава Xiaomi. Mi 9 также будет поддерживать 3D распознавание лиц для разблокировки устройства. Все это будет работать на топовом восьмиъядерном 7-нанометровом чипсете Snapdragon 855 с модемом X24 LTE.

Флагман может получить до 10 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ встроенной памяти. Батарея телефона емкостью 3500 мАч поддерживает технологию быстрой зарядки 32 Вт. Предполагается, что Xiaomi Mi 9 будет стоить 2999 юаней (примерно 30 тысяч рублей) за базовую модель с 6 + 128 ГБ памяти. Скорее всего флагман покажут на MWC 2019, а запустят в марте.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomiподелитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин