Xiaomi обогнала Samsung и впервые вошла в топ-3 самых продаваемых смартфонов в мире

Согласно последним исследованиям агенства Counterpoint, Apple iPhone X остается самым продаваемым смартфоном в мире на протяжении всего первого квартала 2018 года.

Продажи iPhone 8 Plus улучшились в марте, сделав его вторым самым продаваемым смартфоном в мире. Вероятно, внимание к устройству привлекла активная рекламная кампания производителя.

Однако, на третьей позиции произошла смена игрока. Неожиданно (ну, или вполне ожидаемо) самым продаваемым Android-смартфоном в марте стал Xiaomi Redmi 5A, впервые в истории Xiaomi.

Redmi 5A также стал третьей самой продаваемой моделью смартфонов в мире. Флагманские модели Samsung S9 и S9 + заняли в списке самых продаваемых моделей пятое и шестое места соответственно.

Samsung Galaxy S9 помогла увеличить долю Samsung в сегменте ультра-премиум-класса, хотя iPhone X сохранил лидерство в качестве самой продаваемой модели в сегменте. Samsung удвоил свою долю в премиальном уровне ($600- $800), но столкнулся с жесткой конкуренцией в сегментах среднего и низкого уровня от китайских OEM-производителей (Oppo, vivo, Huawei, Xiaomi).

Xiaomi Redmi 5A
Xiaomi Redmi 5A

Также Counterpoint сообщает, что доля смартфонов начального уровня несколько выросла в результате хороших продаж Xiaomi, Samsung и Huawei, которые помогли увеличить объем ценового диапазона в размере от $100 до $199 на различных рынках, включая Индию и Юго-Восточную Азию.

Источник: Counterpoint
Источник: Counterpoint

Эти три бренда захватили почти половину рынка ценового диапазона в $100 — $199.

Читайте также: