Недорогой ZTE Blade III на Android 4.0 представлен официально

Компания ZTE сегодня официально представила свой новый недорогой смартфон с неплохими для своей цены характеристиками — Blade III. Напомним, о некоторых его технических характеристиках мы узнали еще в конце августа.

Устройство будет продаваться в двух классических расцветках — белой и черной. Первыми странами, где появятся эти смартфоны, станут Швеция и Финляндия. Там устройство можно будет купить в октябре примерно за 228 долларов. Остальные европейские страны получат новинку в этом году, но чуть позже.

При достаточно небольшой стоимости у ZTE Blade III вполне неплохие характеристики. Смартфон получил чип Qualcomm Snapdragon MSM7227A с одноядерным процессором с частотой 1 ГГц и графическим ускорителем Adreno 200 (точно такой же чип был и в Blade II), 512 МБ оперативной памяти и 5-мегапиксельную основную камеру с автофокусом, но без вспышки.

Новинка оснащена 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800х480 пикселей, а внутренняя память объемом 4 ГБ (пользователю доступно 2,5 ГБ) может быть расширена при помощи карт microSD (максимум 32 ГБ). Работает ZTE Blade III под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Габариты устройства — 123 × 63,5 × 10 мм, вес — 130 граммов, емкость аккумулятора — 1600 мАч.

Читайте также о недорогих смартфонах Acer Liquid Gallant и Liquid Gallant Duo, работающих на Android 4.0.