Смартфон Acer Liquid C1 на новом процессоре Intel

Компания Acer совместно с Intel представили новый смартфон Liquid C1. Данный девайс интересен прежде всего тем, что внутри у него находится новейший чипсет Intel Atom Z2420 (Lexington), который впервые был анонсирован в рамках недавно прошедшей выставки CES 2013.

Назвать смартфон hi-end девайсом сложно, это скорее аппарат среднего уровня. Он оснащен 4,3-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 960 x 540 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти, накопителем объемом 4 ГБ, слотом для microSD, модулями Wi-Fi, GPS и Bluetooth, а также 8-мегапиксельной камерой с автофокусом и вспышкой. Смартфон может работать в сетях третьего поколения (HSPA+), а емкости аккумулятора (2000 мАч), по заявлению производителя, достаточно для 9 часов работы в режиме разговора (в 3G-сети).

Частота одноядерного x86 процессора — 1,2 ГГц, тут имеется поддержка Hyper-Threading. Судя по всему, девайс будет обеспечивать необходимый уровень производительности и при этом не будет обладать высокой стоимостью. Чипсет аппаратно поддерживает кодирование/декодирование Full HD видео, а также серийную съемку 5 кадров в секунду.

Работает новинка на ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich (о возможности обновления до Jelly Bean не сообщается). Габариты смартфона — 127 х 66 х 10 мм, вес — 140 г. Acer Liquid C1 поступит на азиатский рынок в феврале. Его стоимость там будет на уровне 335 долларов.