Acer готовит два планшета

Компания Acer запланировала выпуск двух планшетов на базе программной платформы Android. В мае мы уже слышали о 7-дюймовом решении. В мае его презентовал сам глава Acer, г-н Джанфранко Лянчи. Это устройство будет наделено QWERTY-клавиатурой и сенсорным экраном и по обновленным сведениям получит последнюю версию операционной системы Android под номером 2.2.

Напомним, 7-дюймовый планшет Acer, имя которого компания пока не разглашает, помимо последней версии Android с поддержкой Adobe Flash 10.1, сенсорного экрана и QWERTY-клавиатуры получит модуль для работы в сетях третьего поколения в дополнение к адаптеру WiFi. Звучит интересно, так как устройство найдут интересным как те, кто предпочитает сенсорный ввод информации, так и «клавиатурники».

В дополнение электронной книге и 7-дюймовому планшету (которые были показаны президентом компании), Acer планирует выпустить модель с экраном 10 дюймов. Она также будет использовать операционную систему Android 2.2, но не исключено, что будет отличаться от устройства с меньшим экраном и аппаратной платформы. На данный момент известно, что оба решения будут построены на чипах ARM, однако, вероятно, что они будут от разных производителей. Так, первый, скорее всего, будет оснащен процессорами Qualcomm Snapdragon или Marvell Armada, тогда как у второго сердцем будет платформа NVIDIA Tegra 2, которую также задействует Dell в своем Looking Glass.

Напоследок отметим, что в ноябре-декабре на рынке будет представлено немало планшетов. Большая часть будет использовать процессоры с архитектурой ARM и операционную систему Android, но появятся и решения на базе Windows 7.