Легендарную игру Angry Birds переносят в реальную жизнь

Компания Rovio, разработчик серии игр Angry Birds, показала демо новой игры в дополненной реальности для гарнитуры Magic Leap. Игроки получат возможность вооружиться виртуальной рогаткой прямо в своей комнате.

Игра получила название Angry Birds: FPS, это сокращение от First Person Slingshot — рогатка от первого лица. Разработчики перенесли классическую механику «злых птичек» в дополненную реальность. Перед лицом игрока появляется виртуальная рогатка, а на поверхности в комнате стоит конструкция с зелеными свиньями, которую нужно сломать.

В игре учитываются все объекты из реального мира. Если какой-то виртуальный объект стоит на столе, то он может скатиться с него и упасть на пол по всем законам физики. Посмотрите, как это работает на видео:

Несмотря на то, что игра работает в дополненной реальности, Angry Birds: FPS вряд ли появится, например, для iPhone c ARKit. Гарнитура Magic Leap имеет больше возможностей для сканирования пространства, поэтому на мобильных устройствах реализовать подобное будет сложнее.

Rovio пока не объявила дату релиза новой игры в дополненной реальности, но финальную версию должны показать 9 октября на специальной конференции для разработчиков Magic Leap.