AnTuTu раскрыл все характеристики Samsung Galaxy Note 5 и S6 edge+

Всего ничего осталось до выхода фаблетов Samsung Galaxy Note 5 и S6 edge+ с трехсторонним экраном. Гаджеты уже неоднократно попадали под прицел камер, а теперь настал черед раскрытия всех подробностей о технических характеристиках новейших планшетофонов корейцев.

Популярный бенчмарк AnTuTu уже пополнился информацией о Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+ (SM-G928F), если верить самим создателям теста. Версии смартфонов, «засветившиеся» в AnTuTu являются братьями-близнецами, если говорить об их технических характеристиках: восьмиядерный 64-битный процессор Exynos 7420 с тактовой частотой 2,1 ГГц и графическим ускорителем Mali-T760, 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4, 32 ГБ постоянной памяти, 16-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры.

А вот и результаты в GeekBench для Samsung SM-N920C (предположительно, Note 5). Если не считать тактовую частоту процессора, данные сходятся, хотя результаты тестов сильно отличаются. Кстати, в GeekBench попал и Samsung SM-G928F (характеристики полностью идентичны), правда, и тут цифры сильно разнятся от раза к разу:

Согласно данным AnTuTu, у аппаратов диагонали слегка отличаются от озвученных в ранних утечках вариаций: 5,6 дюймов в Note 5 и S6 edge+. Это, скорее всего, какая-то ошибка, так как серия Note навряд ли будет уменьшаться, если говорить о дисплее. Скорее всего, девайсы все-таки будут с 5,7-дюймовыми экранами (5,66 дюймов, если быть совсем точными).

Оценка производительности показала, что Galaxy Note 5 набирает в популярном бенчмарке 69 702 балла, а Galaxy S6 edge+ покоряет вершины с 68 345 баллами. Цифры, прямо скажем, серьезные, хотя и большого отрыва от Galaxy S6 и S6 edge, набирающих 67 520 и 63 910 баллов соответственно, нет. Впрочем, линейка Note интересна больше своими дополнительными функциями, а впечатляющую разницу в производительности можно увидеть, если сравнить результаты с предшественником.

Что же, похоже, корейцам нечем нас удивить, ведь вся необходимая информация уже имеется в Сети. Остается надеяться, что Samsung сможет порадовать программными нововведениями и другими деталями, которые ни фотографии, ни бенчмарки не способны передать. Кроме того, есть небольшая надежда и на круглые смарт-часы, которые могут появиться вместе с флагманскими планшетофонами.