За время самоизоляции россияне провели в мобильных приложениях 7,3 млрд часов

Платформа App Annie, анализирующая мобильные данные, опубликовала результаты отчета за май-июнь 2020 года. По сравнению с данными конца 2019 года, пользователи стали проводить на 40% больше времени в мобильных приложениях. Месячный максимум — более чем 200 млрд часов в апреле 2020. Россияне с апреля по июнь провели в мобильных приложениях 7,3 млрд часов, заняв пятое место в мировом рейтинге.

Всего за отчетный период число загрузок приложений по всему миру составило 34,5 млрд, из них 25,2 млрд пришлось на Google Play и 9,3 млрд на App Store. Российские пользователи загрузили те или иные приложения 1,7 млрд раз, при этом на Google Play пришелся 1,6 млрд. Число скачиваний из App Store за год увеличилось на 45%. Число загрузок мобильных игр достигло 720 млн, это на 25% больше показателей прошлого года.

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Пользователи из России потратили в приложениях $328 млн. Топ приложений в России отражает интересы пользователей в период самоизоляции. Удаленная работа, разнообразные развлечения и мессенджеры лидируют в рейтинге как по количеству загрузок, так и по объему потраченных средств.

Лидером по числу загрузок стал TikTok, оставив за собой ZOOM и приложение Госуслуг. В топ по загрузкам также вошло приложение VK. Оно же — на третьем месте по активным пользователям, а замыкает десятку лидеров приложение Mail.ru. Больше всего денег россияне оставили в VK и BOOM: Music Player, также среди лидеров расположились «Одноклассники».

Это тоже интересно:

Контент недоступен



Автор: Hi-Tech Mail.ru