18 марта начнутся продажи самого дешевого из новых iPhone

В сеть попал конфиденциальный документ немецкого оператора 02, в котором сообщается, что 18 марта (с 8 утра) начнутся продажи самой дешевой версии Apple iPhone 5c — с 8 ГБ встроенной памяти.

Стоить Apple iPhone 5c с 8 ГБ памяти будет на 60 евро меньше 16 ГБ версии. Оператор O2 продает iPhone 5c 16 ГБ за 569 евро, т. е. новая модель будет стоить 509 (официальные цены в Apple Store традиционно выше — 599 евро за 16 ГБ версию). Логично предположить, что релиз аппарата состоится повсеместно, а не только в Германии.

Таким образом Apple хочет хоть как-то поднять интерес к гаджету, который пользуется крайне слабым спросом (3 миллиона смартфонов на складах, в России официальная цена уже упала уже ниже 20 000 рублей). Кстати, это уже не первый раз, когда Apple идет на подобные меры — в прошлом году была выпущена 16 ГБ версия плеера iPod touch, хотя изначально устройство продавалось в 32/64 ГБ вариантах.

Напомним, Apple iPhone 5c стал заменой iPhone 5. Он получил такую же начинку, чуть лучшую батарею и поддержку большинства сетей LTE (в том числе и российских), а металлический корпус сменил прочный поликарбонат голубого, зеленого, розового, желтого или белого цвета.

Читайте полный обзор и смотрите видеообзор Apple iPhone 5c на Hi-Tech.Mail.Ru.