Apple обвинили в крушении пассажирского самолета. Будет суд

Семьи погибших в результате авиакатастрофы EgyptAir, вызванной пожаром на борту, подали иск против Apple, утверждая, что пожар начался после того, как одно из устройств компании перегрелось и взорвалось.

Изображение: Getty
Изображение: Getty

Официально точная причина пожара до сих пор не определена. Среди возможных причин рассматриваются взрывчатые вещества, воспламенение бортовой электроники и пожар в кабине, начавшийся в том месте, где один из пилотов хранил свой iPad mini и iPhone 6s.

На последней версии настаивают семьи жертв, подготовившие иск к производителю. Им оппонирует один из экспертов-исследователей аварии: пилоты не оставляют ничего на приборной панели, поскольку при взлете предметы упадут на пол или будут «летать» по кабине в условиях турбулентности.

Тем не менее, юристы, представляющие интересы семей потерпевших, считают, что у них есть достаточно доказательств, чтобы привлечь Apple к ответственности. Apple уже опубликовала заявление на нескольких сайтах, отрицающее вину компании и выразила готовность помогать следствию всеми силами.

Если у вас уже есть смартфон Apple — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин