Apple пообещала вернуть функции стилуса для Apple Pencil

Компания Apple заявила, что не собирается урезать функциональность стилуса Apple Pencil. Как сообщили представители «яблочной» компании изданию The Verge, полная функциональность вернется в следующей бета-версии мобильной операционной системы iOS.

Вчера, 23 февраля, издание MacRumors опубликовало информацию о том, что четвертая редакция мобильной операционной системы iOS урезает функциональность Apple Pencil (7790 рублей в России), превращая аксессуар для iPad Pro в банальный инструмент для рисования и письма по экрану.

Опасения пользователей, которые тестируют бета-версию Apple iOS 9.3, сегодня развеяли представители Apple, которые заявили изданию The Verge, что не собираются оставлять удобному инструменту урезанную функциональность.

Apple Pencil имеет огромный успех у пользователей iPad Pro, которые используют его для аннотаций, рисования, написания заметок и прочего. Мы в компании всегда считали палец лучшим устройством для навигации в iPad, но мы понимаем, что многие пользователи хотели бы использовать для этого Apple Pencil. В настоящее время мы работаем над улучшением способов взаимодействия Apple Pencil и iPad, а также непременно вернем полную функциональность в следующей ревизии нашей операционной системы для мобильных устройств.
Apple

Таким образом, урезанная функциональность недешевого на российском рынке аксессуара – лишь временное затруднение, которое совершенно точно будет устранено, когда завершится стадия бета-тестирования операционной системы iOS 9.3.

Согласно многочисленным слухам, свежую iOS 9.3 Apple представит уже в марте.