Apple закрыла магазин Apple Store в преддверии презентации

Если сегодня, в преддверии выхода Apple iPhone 6s и 6s Plus (прямая трансляция), всё же найдутся желающие приобрести ранее представленные «яблочные» гаджеты, то сделать это на сайте вряд ли получится. Как всегда бывает перед обновлением ассортимента, компания сделала недоступными для пользователей часть страниц и функций сайта apple.com, в частности, возможность покупки девайсов.

Итак, магазин Apple закрыт, а до начала презентации осталось немногим более пяти часов. Есть время, чтобы изучить сайт Apple повнимательнее.

Первое, что бросается в глаза сейчас – несоответствие смысла обращений к пользователям на разных языках: так, русскоязычным фанам Apple просто говорит, что сайт недоступен, но управлять учетной записью и заказами они могут, а англоязычным сообщает, что специалисты занимаются обновлением ресурса, но вскоре всё вернется на свои места.

К слову, можно еще и посчитать количество языков, на которых Apple обращается к пользователям. Их 21, и да, у нас хватило терпения на это. Попробуйте и вы:

Как ожидается, вместе с наиболее ожидаемыми iPhone 6s и 6s Plus, нам покажут iPad Pro, а также Apple TV нового поколения. Возможно, тут же состоится анонс и iPad mini 4. Все указывает на то, что это крупнейшее мероприятие из всех, какие компания из Купертино провела за последнее время.

Hi-Tech.Mail.Ru будет вести прямую трансляцию с мероприятия, которая начнется 9 сентября в 19:30 по московскому времени (за полчаса до самой презентации в Сан-Франциско). Специальным гостем трансляции станет генеральный директор и основатель Mail.Ru Group Дмитрий Гришин. Приходите, чтобы узнать все о новых iPhone первыми.