Apple Watch 3 могут показать одновременно с iPhone 8

Китайское издание Digitimes, сообщает, что Quanta Computer, основной производитель Apple Watch, предполагает увеличение дохода от ноутбуков, серверов и носимых гаджетов во второй половине года. А это значит, что Apple Watch появятся в самое ближайшее время.

Релиз не за горами

Источник прямо упоминает выпуск следующего поколения Apple Watch, за счет продажи которых должен вырасти доход Quanta. Компания является основным производителем двух предыдущих поколений Apple Watch и сохранит эту позицию, по крайней мере, на ещё одну итерацию. Compal Electronics также будет производить часы для Apple, хотя она будет обрабатывать только модели предыдущих поколений, а не Apple Watch Series 3.

Что будет нового?

Также, согласно слухам, «яблочные» часы могут получить поддержку сотовой связи. Таким образом, этот довесок к iPhone превратится в полностью самостоятельное устройство — для совершения звонков и прослушивания музыки через потоковые сервисы, а смартфон станет необязателен. Ну и, конечно, начинка будет «мощнее».

Самый успешный носимый гаджет

Apple Watch — самые популярные смарт-часы из доступных на рынке, и Apple продала почти 12 миллионов единиц в прошлом году, что дало ей 49% рынка, говорится в февральском отчете Canalys.

Вместе веселее

Имея в виду все вышесказанное и учитывая, что не за горами новая версия watchOS, имеет смысл считать, что устройство Apple Watch Series 3 выйдет одновременно с iPhone 8 и iPhone 7s этой осенью.

Посмотрите цены на Apple Watch:

Автор: Григорий Матюхин