Владельцев iPhone ждет сюрприз

Свои легендарные смартфоны компания Apple обновляет регулярно. Мало того, некоторые пользователи совершенствуют их самостоятельно, после чего не расстаются с iPhone даже в постели. Похоже, вскоре владельцы iPhone станут еще больше пирвязаны к своему гаджету. Ведь компания Apple патентует технологию iGroups, позволяющую быстро создать собственную социальную сеть.

Идея iGroups заключается в быстром создании локальной социальной сети из мобильных устройств (iPhone) на любом массовом мероприятии. Например, на концерте или конференции. Устройства объединяются при помощи беспроводной связи Wi-Fi или Bluetooth.

Один из примеров описывает использование iGroups на конференции. Он подразумевает, что пользователи с помощью смартфонов iPhone приглашают друг друга в специально созданную группу. Ее участники обмениваются информацией, связанной с темой.

Другой пример описывает использование iGroups на концерте. Зрители, и даже артисты на сцене, могут объединить свои iPhone в группы, и обменивваться друг с другом сообщениями. Соединение происходит через Bluetooth и при условии построения неразрывной сети, в нее может быть включен весь зал, независимо от размера.

Впрочем, Apple не уточняет, когда запустит подобный проект. Так что пока пользователям iPhone приходится довольствоваться другими социальными сервисами, от которых их за уши не оттащить.

Антон Ходов, khodov@corp.mail.ru