Загадочный ноутбук Apple

На прошлой неделе мы рассказывали вам о продуктах, которые Apple, вероятно, планирует выпустить в течение этого или начале следующего года. Однако, по всей видимости, сюрпризы на этом не заканчиваются. В Интернете поползли слухи о планах «яблочной» компании по выпуску компактной версии ультратонкого ноутбука MacBook Air.

Аналитик компании BMO Кейт Бэкмэн утверждает, что в сентябре Apple выпустит 11,6-дюймовую версию MacBook Air. По словам Бэкмэна, этот лэптоп будет значительно дешевле своего предшественника – оригинального Macbook Air с дисплеем 13,3 дюйма, который сегодня стоит не менее полутора тысяч долларов. Кроме того, эксперт отмечает, что компания готовит две модификации нового продукта.

Какими комплектующими будет наделен новый Macbook Air не сообщается. Не исключено, что внутри 11,6-дюймового ноутбука будет находиться Intel Core i3 с ультранизким энергопотреблением. Впрочем, если учесть, что ранее в этом году всплывали сведения о возможном альянсе между Apple и AMD, то не исключено, что этот Macbook Air будет использовать платформу AMD, включающую чипы Athlon II Neo и производительную встроенную графику.

Заметим, что MacBook Air стоит порядка 60-70 тыс. рублей, поэтому известия о возможном выпуске менее дорогого ноутбука от Apple звучат интригующе. Вопрос только в том, будет ли его цена в первые месяцы адекватна, и не постигнет ли в России этот продукт судьба iPhone 4.