Apple Watch станут спасать больше жизней

«Умные» часы будут еще пристальнее следить за здоровьем пользователей.

Последние пару лет стали появляться истории о спасении чей-то жизни благодаря Apple Watch. В моделях Series 4 и Series 5 появился датчик обнаружения падения, а также более продвинутая система мониторинга здоровья сердца.

Фото: New Atlas
Фото: New Atlas

Судя по всему, Apple не собирается останавливаться на достигнутом. Компания начала сотрудничать с Heartline Study project и Johnson & Johnson для оснащения Apple Watch оборудованием, которое поможет в раннем обнаружении фибрилляции предсердий (ФП, мерцательная аритмия). Об этом сообщает Phone Arena.

Мерцательная аритмия считается одной из главных причин инсульта, а возможность выявлять его ранние признаки имеет большое значение для людей из группы риска. Смарт-часы Apple уже могут замечать признаки аритмии у пользователя, поэтому считается, что они также могут помочь в диагностике других отклонений.

По информации Phone Arena, если Apple планирует выпустить новое поколение Apple Watch с обновленной системой мониторинга сердечного ритма, то эти функции появятся в моделях Series 4 и Series 5. Исследование компании будет продолжаться в течение следующих трех лет.

Это тоже интересно:

Контент недоступен