Apple WWDC 2012 пройдет с 11 по 15 июня

Сегодня компания Apple объявила о том, что ежегодная Всемирная конференция разработчиков (Worldwide Developers Conference, WWDC) пройдёт с 11 по 15 июня в выставочном комплексе «Москоун Вест», Сан-Франциско. В этом году пятидневная программа конференции позволит разработчикам узнать о будущем операционных систем iOS и OS X. В рамках WWDC пройдёт более 100 технических сессий с инженерами Apple и состоится вручение премии Apple Design Awards.

Разработчики смогут познакомиться с последними новшествами, функциями и возможностями в iOS и OS X Mountain Lion, а также узнать, как улучшить функциональность, производительность, качество и дизайн своих приложений.

Конференция Apple WWDC 2012 включает следующие активности:

– более 100 технических сессий, на которых инженеры Apple обсудят широкий спектр тем, касающихся непосредственно разработки, развёртывания и интеграции в приложения новейших технологий, воплощённых в iOS и OS X;
– 100 практических занятий с участием более 1000 инженеров Apple с консультациями для разработчиков по вопросам на уровне создания кода, помощью в понимании оптимальных методов разработки и максимально полного задействования всех возможностей iOS и OS X в своих приложениях;
– объявление результатов премии Apple Design Awards в области дизайна, которая отмечает лучшие приложения для iPhone, iPad и Mac на основе таких критериев, как техническое совершенство, инновации и выдающийся дизайн.

Стоимость билета на мероприятие — 1600 долларов. По мнению некоторых аналитиков, в ходе WWDC 2012 может быть представлен новый iPhone 5.