Asus выпустит планшеты на любой вкус

Компания Asus входит в число крупнейших производителей компьютеров, а в следующем году она планирует упрочить свое влияние на рынке за счет вывода нового класса портативных решений. По информации наших зарубежных коллег, тайваньский производитель собирается сделать акцент на выпуске «таблеток» и уже около 200 сотрудников мобильного подразделения были переведены на эти решения. Не исключено, что речь идет о сотрудниках, которые ранее разрабатывали смартфонов Garmin-Asus.

В течение первого квартала 2011 года Asus планирует выпустить, как минимум, пять новых устройств. В январе появится 12-дюймовый планшет с процессором Intel и операционной системой Windows 7, а в марте появится две пары моделей, отличающихся друг от друга диагоналями дисплеев.

Планшеты, оснащенные 7-дюймовыми экранами, будут функционировать под управлением операционной системы Google Android. Разница между ними будет заключаться исключительно в наборе коммуникаций. Один будет способен подключаться к Интернету только по WiFi. Второе устройство также получит модуль 3.5G.

Устройства с 9-дюймовыми экранами будут иметь куда больше отличий. Во-первых, решения будут использовать разные аппаратные платформы (NVIDIA Tegra 2 или Intel Pine-Trail/Moorestowm), во-вторых работать под управлением ОС Android или Windows.

Таким образом, к апрелю Asus может выпустить шесть мобильных компьютеров нового поколения, одним из которых станет 10,1-дюймовый Android-планшет Asus Eee Pad EP101TC.