Beermkr: представлена полностью автоматическая «умная» пивоварня

Пивоварня Beermkr выглядит как небольшой холодильник. Для работы нужно открыть крышку, в специальный отсек загрузить сусло, хмель, дрожжи, воду и остальные ингредиенты, а потом нажать на кнопку пуск. Машина сама выставит настройки под определенный сорт пива и начнет варку. По словам создателей, это займет не больше 5 минут.

В пивоварню встроены датчики, которые следят за всеми показателями варки и поддерживают оптимальную температуру. Еще она подключается к домашнему Wi-Fi и отправляет уведомления на телефон, если нужно что-то сделать с пивом. Например, после брожения пиво переливается в нижний отсек с баллончиком CO2, который нужно убрать в холодильник для газации. Весь процесс готовки длится около недели.

Пиво в этом аппарате готовится в специальных одноразовых пакетах, которые нужно будет менять перед каждой варкой. Таким образом создатели пивоварни предлагают упростить процесс, чтобы не мыть и не дезинфицировать каждый раз емкости.

Создатели пивоварни подсчитали, что 6 литров пива таким образом стоит всего доллар — сейчас это около 65 рублей. Для варки можно использовать уже готовые смеси от производителя или закупить все отдельно.

Цена

Полноценный набор пивоварни стоит $299 — это почти 20 тысяч рублей по курсу. Проект запустили на Kickstarter и уже собрали более чем в полтора раза больше от запланированных $100 тысяч. Предзаказавшие получат свои пивоварни в марте 2019 года.

Читайте также: