Аналитики: курс биткоина взлетит в два раза после обвала

Вопреки критике, негативным прогнозам, а также небольшим падениям, стоимость биткойна выросла за последний год почти на 300%, и, по мнению экспертов, такая тенденция сохранится в будущем. Или, по крайней мере, так считают аналитики из крупнейшей инвестиционной компании Goldman Sachs.

Прогнозы экспертов

Goldman Sachs опубликовала отчет, в котором говорится, что биткоин, теперь оцениваемый в 2568 долларов за единицу, может упасть до 1857 долларов, однако после этого криптовалюту может ожидать подъем к отметке между 3212 и 3915 долларов. Это означает, что удачливый инвестор, который сможет сделать правильную ставку на криптовалюту, а затем правильно разыграть ее, получит прибыль порядка 110% от первоначальных инвестиций. Разумеется, такое вложение потребует немало отваги (и удачи), поскольку аналитики признают, что курс может достичь 3915 долларов «через некоторое время», которое может вообще не наступить.

Скачки курса

Если биткоин достигнет 3915 долларов, то это добавит еще 22 млрд долларов к рыночной капитализации криптовалюты, что на 53% выше текущей капитализации биткоина, оцениваемой в 42 млрд долларов. Напомним, что криптовалюта упала с максимума в чуть более 3000 долларов в середине июня, когда инвесторы, включая миллиардера Марка Кубана, заявили, что биткоин переоценен. Тогда Кубану удалось «уронить» курс криптовалюты одним твитом, в котором он назвал ее «мыльным пузырем»:

Контент недоступен

Хотите заняться майнингом?

Напомним, что крупные производители видеокарт уже представили свои новинки для добычи криптовалют. Читайте также о том, что такое майнинг и как добывать криптовалюту, и смотрите, как выглядит самая большая в России ферма по добыче криптовалюты. Если выбираете карту для майнинга — воспользуйтесь нашим руководством, тем более, что купить их сейчас крайне непросто.

Автор: Григорий Матюхин