Покупатель получил из крупнейшего интернет-магазина кусок кирпича вместо смартфона

Злоумышленники часто пытаются продать под видом дорогих гаджетов обыденные продукты. Иногда это бывает сахар вместо iPhone 6s или вообще пластилин. Такие случаи приводят к тому, что пользователи все чаще отдают предпочтение проверенным местам, где им не приходится лишний раз переживать из-за своих денег. Однако даже с крупнейшими игроками бывают неожиданные проблемы.

Житель Индии Маниндер Валиа (Maninder Walia) пожаловался на Amazon India, где заказал себе новенький смартфон. Он заплатил около 340 долларов, но вместо ожидаемого OnePlus One на 64 ГБ обнаружил в коробке обломок строительного материала. «Что я получил вместо телефона», — подписал фотографию на своей странице пострадавший.

Недовольный покупатель разместил фото своего приобретения на Facebook, а также пакет, в котором получил свой «смартфон». Судя по снимку, кто-то успел вскрыть фирменную упаковку магазина и подменить аппарат на кусок стройматериала еще до того момента, как посылка попала в руки покупателя.

Самым неприятным в этой истории является то, что зона надрыва пакета находилась под слегка поврежденным скотчем ритейлера, на что покупатель не обратил внимание. На данный момент непонятно, на каком этапе пересылки была произведена подмена «убийцы флагманов» на близкий по весу строительный мусор. Интернет-магазин заверил пострадавшего, что уже разбирается в инциденте.

Отметим, это не первый случай подмены дорогостоящего устройства в посылках. Такие истории происходят не только с новыми гаджетами, но и при обычной пересылке старых аппаратов. С этим столкнулась и жительница Санкт-Петербурга, которая получила залитый воском чужой смартфон и сканворд на русском языке вместо своего iPhone 4.