Canon намекает на создание «беззеркалки»

Хотя корпорации Canon и Nikon по-прежнему лидируют на рынке фотокамер со cменной оптикой, но успех системных камер от Olympus, Panasonic, Sony, а теперь и Pentax заставил их призадуматься о выпуске собственных беззелкальных камер. Не исключено, что какое-то время обе компании уже присматриваются к подобным решениям.

По словам главы подразделения фотокамер Canon Масая Маеда, компания изучает возможность создания собственной беззеркалки. Он также отметил, что в 2012 году планирует выпустить некий интересный продукт. Последнее вовсе не означает, что на следующий год Canon выйдет с собственной компактной камерой со сменными объективами.

Дело в том, что выпуском компактной камеры со сменными объективами Canon нанесет удар по продажам т.н. просьемерских решений и зеркальных фотоаппаратов начального уровня собственного производства. С другой стороны, беззеркальные камеры и без участия Canon оказывают влияние на рынок недорогих «зеркалок», где Canon имеет уверенные позиции.

В заключение отметим, что в интервью зарубежным коллегам Масая Маеда также подтвердил информацию о восстановлении объемов производства в Японии к тому уровню, какой был до землетрясения.