Пара простых фотоаппаратов Casio

В модельном ряду цифровых фотоаппаратов Casio пополнение. Компания выпустила два новых компакта - Exilim EX-S200 и Exilim EX-Z800. Как и многие другие аналогичные решения, оба фотоаппарата имеют 14,1-мегапиксельную матрицу и умеют снимать видео в HD-качестве, но не поддерживают модную функцию получения 3D-снимков.

Фотоаппараты Exilim EX-S200 и Exilim EX-Z800 имеют ПЗС-сенсор с разрешающей способностью 14,1 Мп, процессор обработки изображений Exilim Engine 5.0 и 2,7-дюймовый дисплей. Кроме того, в камерах используется система стабилизации, позволяющая свести к минимуму эффект «дрожащих рук» при съемке, а значит, и улучшить качество фотографий с разрешением вплоть до 4320 x 3240 точек.

Помимо получения фотографий, обе новинки могут использоваться для съемки видео в качестве 720p. Отснятые фото- и видеоматериалы должны будут сохраняться на картах памяти стандарта SDHC/SD. Без их использования которых не обойтись, так как объем внутренней памяти у Exilim EX-S200 составляет около 35 Мб, а у Exilim EX-Z800 и вовсе примерно 15 Мб.

Толщина Exilim EX-S200 составляет 18 мм, а вес 116 граммов. Модель появится в серебристом, черном, оранжевом, синем и розовом исполнении корпуса. В свою очередь, Exilim EX-Z800 чуть толще – около 20 мм, но весит на 13 граммов меньше, чем EX-S200. Этот фотоаппарат будет доступен в серебристом, черном, розовом, синем, красном и желтом корпусе.

Ни цену, ни дату поступления в продажу Casio не сообщает, однако, по всей видимости, компания запланировала начало продаж на сентябрь. Цифры на ценниках не должны оказаться больше, чем у конкурирующих решений.