Телебашню в Екатеринбурге предложили превратить в майнинг-ферму

Житель Екатеринбурга написал письмо президенту России Владимиру Путину с предложением переоборудовать недостроенную телебашню в центре города под гигантскую майнинг-ферму (пока самая большая ферма в стране выглядит так). Автор письма утверждает, что у него есть рабочая схема фермы, но он никак не может добиться от местных властей разрешения.

Идея обратиться с таким обращением к президенту у автора письма Ярослава Ширшикова созрела после того, как он услышал от пресс-секретаря Путина, господина Пескова, что президент «заболел» цифровой экономикой. Кстати, о новом увлечении Путина писал Hi-Tech Mail.Ru.

Контент недоступен

Ширшиков обратил внимание главы государства на то, что до сих пор никому из администрации или выигравших конкурс проектов реконструкции бизнесменов, ничего с башней сделать не удалось. При этом концепция, предложенная автором письма, поможет «сделать Россию и Екатеринбург столицей блокчейна»:

В общем, давайте вместе с вами сделаем Екатеринбург мировым центром криптоэмиссии.

Также благодаря тому, что в процессе криптоэмиссии оборудование выделяет довольно большое количество тепла, в письме предлагается за счет этого отапливать близлежащий район города.

Башня, которая может стать фермой
Башня, которая может стать фермой
Башня, которая может стать фермой

Екатеринбург уже не раз попадал в различные СМИ благодаря увлеченности его жителей криптовалютой. Согласно их сообщениям, цифровая валюта принимается в этом городе в самых различных службах: от эротических массажных салонов до служб извоза населения.

Также читайте о том, что такое майнинг и как добывать криптовалюту, а если выбираете карту для майнинга — воспользуйтесь нашим руководством.

Автор: Григорий Матюхин