Китайцы показали минисмартфон размером с обычную «звонилку»

Китайская компания Elephone, известная неординарными решениями, предложит рынку, пожалуй, один из самых необычных смартфонов последних лет. Габариты нового Elephone Q с 2,54-дюймовым дисплеем всего 90 x 43 x 11,5 мм, иными словами, он не больше обычной "звонилки".

Elephone позиционирует свою новинку не как смартфон, а как носимый девайс. Q имеет набор фитнес-функций, а также встроенный шагомер. Носить его можно на цепочке на шее или на руке в специальном чехле.

Малыш получил 2,54-дюймовый TFT-экран с разрешением 240х432 точки, процессор MediaTek с частотой 1 ГГц, поддержку карт памяти MicroSD объемом до 64 Гб, модули 3G, Wi-Fi. Работает минисматфона на Android 4.4 KitKat, оснащен аккумулятором емкостью 550 мАч, которого, по заверению Elephone, хватит на 110 часов в режиме ожидания или на 4 часа в режиме разговора.

Напомним, ранее прошли слухи, что следующий флагман компании станет первым смартфоном на десятиядерном процессоре MediaTek Helio X20. В конце прошлого года компания анонсировала смартфон, который всех удивил своей батареей — в аппарат толщиной 9,3 мм был помещен аккумулятор емкостью 5350 мАч. В марте же этого года был представлен флагман на восьмиядерной 64-разрядной платформе и с 3 ГБ оперативной памяти, для которого компания адаптировала такие популярные интерфейсы как CyanogenMod, MIUI, Flyme, Freeme OS и EMUI. А в апреле был показан мощнейший смартфон, который имел на борту сразу две операционных системы - Android и Windows.