Facebook позаимствует лучшие функции из Tinder и Instagram

Компания планирует реализовать функцию, которая позволяет вам поближе познакомиться со своими виртуальными друзьями. Речь идет не про поиск новых друзей — такая функция уже давно реализована, а про то, чтобы проявлять дополнительный интерес к тем друзьям, что у вас уже есть, назначая встречи с ними. Если друг тоже захочет встретиться с вами, вы оба об этом узнаете. По этому принципу работает социальная сеть для знакомств Tinder.

Это радость встреч с друзьями

Таким образом, обновление привносит некоторые функции Tinder в Facebook Messenger, позволяя пользователям связаться, если они оба указывают, что они заинтересованы в том, чтобы пообщаться. Наличие этой функции внутри Messenger выглядит немного странным, учитывая, что вам нужно будет переключиться на основное приложение, чтобы просмотреть профили человека.

Никакой романтики - пока

При этом у новой функции нет ярко выраженной «романтической» направленности - она больше ориентирована на дружеские встречи. С другой стороны, превратить этот функционал в подобие Tinder отнюдь не сложно. Таким образом, платформа для знакомств может стать огромным потенциалом для компании в будущем.

Не для всех

Тестирование функции пока запущено для небольшого количества пользователей Messenger в Канаде и Новой Зеландии, так что не спешите искать ее в своем приложении, пишет TechCrunch.

Чужие истории всегда интереснее

Также вчера стало известно, что Facebook и Instagram вскоре начнут предлагать пользователям перекрестные публикации своих историй для каждого из приложений. Другими словами, когда вы создаете историю в Instagram, у вас будет возможность сразу опубликовать ее в хронике Facebook. Об этом разместил сообщение один из инсайдеров:

Контент недоступен

Позже, представители Instagram подтвердили введение этой функции.