Новые смартфоны BlackBerry L-Series и N-Series

Ресурс n4bb опубликовал информацию о готовящихся новинках канадской RIM на ОС BlackBerry 10. Как и было заявлено ранее, компания представит полностью сенсорный смартфон, а также более привычный аппарат с QWERTY-клавиатурой.

Полностью сенсорный смартфон BlackBerry L-Series (кодовое имя London) будет оснащен дисплеем с разрешением 768 x 1280 пикселей (фантастическая плотность 356ppi — у iPhone 4/4S "только" 326 ppi), его ширина будет 55 мм. Ожидается, что первые партии этих смартфонов будут идти с OLED-дисплеями, которые впоследствии могут быть заменены на LCD в целях снижения себестоимости.

QWERTY-девайс BlackBerry N-Series (кодовое имя Nevada) получит квадратный дисплей с разрешением 720 x 720 пикселей (плотность 330 ppi, что опять же больше, чем у iPhone), его ширина будет 52-53 мм.

По слухам, BlackBerry L-Series может появиться в продаже уже в начале сентября этого года, тогда как BlackBerry N-Series поступит на полки магазинов не ранее 1 квартала 2013.

Полностью сенсорный смартфон BlackBerry может стать последней надеждой канадской компании на выход из кризиса. Напомним, по последним сведениям, телефонный бизнес RIM может быть продан Amazon или FaceBook.