Бесплатный Wi-Fi в московских парках

Бесплатный Wi-Fi в рекреационных зонах за рубежом — это не редкость. Радует, что такие "удобства" стали появляться и у нас. Как сообщает столичный Департамент информационных технологий, в московских парках культуры развернуты зоны бесплатного Wi-Fi.

Сообщается, что сеть обеспечивает беспроводной доступ в интернет "на комфортной скорости порядка 0,5 Мбит/с". Насладиться бесплатным Wi-Fi жители и гости столицы могут в 14 парках: Центральном парке культуры и отдыха имени М.Горького, Парке культуры и отдыха "Сокольники", Измайловском парке, Парке "Фили", Московском городском саду "Эрмитаж", Парке "Красная Пресня", Парке "Таганский", в Саду культуры и отдыха имени Н.Э.Баумана, Парке "Бабушкинский", Лианозовском парке, Перовском парке, Парке "Кузьминки", Парке "Люблино" и Парке "Северное Тушино".

Известно, что в каждом парке установлено, как минимум, пять общественных точек доступа Wi-Fi, которые покрывают зоны у входа, центральных аллей, а также пространства, прилегающие к сцене или летней эстраде. Необходимое оборудование установлено на фонарях и административных зданиях внутри парков.

Ограничений на пользование бесплатным интернетом нет. Ожидается, что точки доступа будут работать круглый год.