Первая в мире 3D-фотокамера добралась до России

В середине прошлого года компания Fujifilm совершила революцию на рынке цифровых фотокамер, анонсировав первый в мире компактный аппарат, который умеет снимать 3D. Перед Новым годом эту удивительную камеру представили в России, а еще чуть позже она попала к нам на тест. Теперь же этот необычный фотоаппарат, который называется Fujifilm FinePix REAL 3D W1, может купить каждый, так как он начал продаваться в России.

На первом этапе камера Fujifilm FinePix REAL 3D W1 будет эксклюзивно продаваться в магазинах сети «Эльдорадо», а также в интернет-магазине этой компании. Но вот незадача — пока новинка доступна лишь в Москве и Санкт-Петербурге, но вскоре аппарат должен появиться и в других регионах.

Конечно, всем интересна цена новинки. За камеру Fujifilm FinePix REAL 3D W1 придется заплатить 24 999 рублей. Дополнительно можно купить 3D-фоторамку, которая позволяет смотреть 3D-контент без специальных очков. Стоит такое устройство 16 999 рублей.

Вкратце напомним, что представляет собой камера Fujifilm FinePix REAL 3D W1. Это компакт с технологией Real 3D Lens System, который делает трехмерные фотографии и снимает видео в режиме 3D благодаря наличию двух объективов. Оба они оснащены 10-мегапиксельными матрицами. Отвечает же за совмещение картинок и преобразование их в 3D специальный процессор. Экран у камеры 2,8-дюймовый, а трехмерный контент на нем можно смотреть без специальных очков.

Кстати, трехмерную картинку без специальных очков можно смотреть еще и, например, на инновационной карманной игровой приставке.