Nintendo 3DS - трехмерные игры без специальных очков

Кто производит самые популярные игровые консоли? Конечно же компания Nintendo. Из продуктов компании можно вспомнить такие хиты, как Wii (лучшая приставка для любителей спортивных игр), а также карманный игровой центр DSi. Последнюю консоль компания Nintendo обновила, показав устройство 3DS. Оно представляет собой полноценную портативную игровую приставку, поддерживающую трехмерный контент.

Самое интересное в 3DS то, что при запуске игр в режиме 3D, не нужно использовать специальные очки. Благодаря используемой в приставке технологии, достаточно нажать соответствующую клавишу. Тогда на основном экране приставки (3,53 дюйма) появится объемная картинка, которую прекрасно видно без каких-либо дополнительных аксессуаров. Ну а если вылетающие из экрана пули пугают, то простым движением руки можно отрегулировать глубину трехмерных эффектов.

Как и предыдущее поколение карманных приставок Nintendo, консоль 3DS оснащена двумя экранами. Один из них, как уже говорилось, поддерживает 3D и отличается 3,53-дюймовой диагональю. Второй дисплей 3,02-дюймовый и находится на нижней панели приставки. Он сенсорный, отвечает за управление консолью.

Еще приставка Nintendo 3DS может похвастаться сразу тремя камерами. Одна из них - внутренняя, две другие - размещены на внешней панели. Они, кстати, предназначены для записи трехмерного изображения!

Из прочих характеристик приставки выделим модуль Wi-Fi, чем могут похвастаться не все подобные устройства. А ведь это весьма полезная штука. С его помощью, например, можно выходить в Сеть и загружать различный дополнительный контент, рейтинги игроков и подключаться к другим 3DS. Также у новинки есть акселерометр, гироскоп и новый джойстик.

К сожалению, представители компании Nintendo не сообщили о дате начала продаж 3DS, а также о стоимости консоли. Зато они сказали, что новинка будет совместима с уже существующими играми для Dsi, а это явно порадует геймеров.

Кстати, с помощью нехитрого аксессуара карманную приставку Nintendo можно превратить в пианино.