Утечка: самый тонкий смартфон Samsung на «живых» фото

Компания Samsung, похоже, не может сдержать свое обещание сократить ассортимент смартфонов. Компания готовит целый ряд новинок: мы уже видели GALAXY J5 и увеличенный флагман S6, дождались анонса защищенного флагмана S6 Active, а теперь в Сети появились фото еще одного девайса компании. Новинка, как ожидается, станет самым тонким смартфоном Samsung и пополнит серию имиджевый аппаратов.

На фото представлен девайс, который, как ожидается, получит имя GALAXY A8. Смартфон, похоже, будет топовым решением в линейке металлической серии корейцев: согласно источнику, тут установлен 5,7-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, 64-битный воосьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти с возможностью ее расширения картами Micro SD. Основная камера у новинки 16-мегапиксельная, а фронтальная — 5-мегапиксельная.

Смартфон весит 140 граммов, а его габариты оставляют 157,7х76,7х5,9 мм. Если данные точны, то гаджет станет самым тонким девайсом корейского производителя. Уникальной для A-серии смартфонов тут становится поддержка сканера отпечатка пальцев — впервые в смартфоне Samsung, который не относится к флагманским линейкам. В девайсе установлен аккумулятор емкостью 3050 мАч.

Удивительно, но источник заявляет, что в данном гаджете металлическим является только каркас. Эта детали расходится с концепцией имиджевой A-серии, в которой все представленные устройства — металлические. Возможно, эта ошибка возникла из-за уникальной схожести металла в смартфонах линейки с пластиком. Судя по фото, гаджет перенял черты флагмана компании, в частности, внешний вид каркаса. Рамки вокруг экрана тут, как и свойственно современному тренду, минимальные.

Вопрос, когда смартфон появится на рынке, пока остается открытым. Ценник тоже неизвестен, однако его стоит ожидать ниже флагманского GALAXY S6, который в России сейчас стоит дешевле, чем где-либо в мире.