Galaxy S10 станет первым смартфоном Samsung с ультразвуковым сканером отпечатков пальцев в экране

Ранее сообщалось, что первым флагманом компании, который должен был получить технологию биометрического распознавания под экраном, должен был стать Note 9. Текущее поколение фаблета имеет традиционное размещение сканера — на задней панели.

Позднее, согласно утечкам, стало известно, что компании пока не готова к запуску этой технологии — по крайней мере, в этом году. Остается надеяться на Galaxy S10, который должен быть представлен в январе 2019 года. Юбилейному устройству нужно что-то особенное, чтобы должным образом праздновать юбилей: складной экран или хотя бы экранный сканер отпечатка.

Изображение: YouTube
Изображение: YouTube

Согласно новому отчету из Кореи, чтобы значительно повысить точность и долговечность технологии, компания разрабатывает собственное ультразвуковое решение. Эта технология значительно дороже и сложнее для массового производства, чем ее оптический аналог, но в долгосрочной перспективе ожидается, что она будет также востребована в бытовой технике, автомобилях и IoT (Интернете вещей) в дополнение к мобильным устройствам.

Сообщается, что разработка ультразвукового экранного сканера отпечатка от Samsung предположительно завершена, но его производительность и точность должны быть улучшены к выходу Galaxy S10. А пока дешевеет текущее поколение флагманского смартфона Samsung, которое вышло на рынок всего несколько месяцев назад.

Если у вас уже есть смартфон Samsung — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин