Samsung попыталась скрыть случай самовозгорания GALAXY S4

Смартфоны иногда самовозгораются. Обычно это происходит во время зарядки. Порой это приводит к серьезным последствиям (читайте о сгоревших апартаментах обладателя GALAXY S4 в Гонконге), но, как правило, владельцы обнаруживают возгорание на ранних стадиях, что позволяет избежать больших неприятностей.

Канадец Ричард Вайгэнд (под ником ghostlyrich) рассказал именно о таком случае. По его словам, Samsung GALAXY S4 находился в зарядке, когда вдруг из места соединения смартфона и зарядного устройства пошел дым, а затем появился и огонь. К счастью, парень успел вовремя отключить девайс от сети, и, кроме небольших повреждений смартфона и коннектора зарядного устройства, ничего не случилось.

Он обратился в местное подразделение Samsung, чтобы те поменяли ему смартфон на новый. Представители корейской компании в ответ попросили его прислать подтверждающее видео. Но Вайгэнд не только записал видеоролик, но и выложил его в сеть (см. ниже). В нем он подробно описал случившееся, а также показал, что и аккумулятор, и зарядное устройство являются оригинальными.

Самое интересное произошло далее. Samsung, со слов Ричарда, прислала ему соглашение, в котором пообещала бесплатно произвести замену загоревшегося смартфона на новый (без каких-либо иных компенсаций), однако взамен тот должен удалить компрометирующее компанию видео из сети и никогда не выкладывать его в будущем, а также не делать иных видеороликов с поврежденным смартфоном. Оригинальный текст соглашения читайте ниже.

По всей видимости, юристы Samsung рассчитывали на мирное разрешение вопроса, но не тут-то было. Ричарда Вайгэнда возмутил способ решения его проблемы, и он опубликовал еще одно видео, в котором рассказал о случившемся и предупредил владельцев GALAXY S4 о возможных проблемах с аппаратами.

Читайте также о том, как взорвавшийся в кармане джинсов Samsung GALAXY S III нанес серьезный урон здоровью девушки, Apple iPhone 5 взорвался во время разговора, iPhone 4S загорелся в кармане штанов и iPhone загорелся во время зарядки.