В некоторых странах в Galaxy S9 не работает Samsung Pay

Сегодня в России и по всему миру стартуют официальные продажи нового флагмана Samsung Galaxy S9 и S9 +. Некоторые пользователи уже начали получать предварительные заказы, таким образом, немало обычных людей уже получили первый опыт знакомства с устройством. В основном они в восторге, но некоторые столкнулись с проблемами с Samsung Pay.

Согласно десяткам сообщений, размещенных на официальных форумах компании, приложение для оплаты сообщает им, что «оно не поддерживается на этом устройстве». Далее система сообщает, что есть обновление, но установить его не удается.

Пострадавшие владельцы новых флагманов покупали свои телефоны у разных ритейлеров и пользуются разными операторами. При этом проблема коснулась исключительно устройств на Snapdragon 845. Таким образом, российским пользователям бояться нечего, поскольку в нашу страну поставляют Galaxy S9 и S9 + на чипе Exynos 9810. Кстати, Samsung Galaxy S9 подешевел до официального старта продаж в России.

Виджет Яндекс.Маркет

Позднее представители Samsung подтвердили, что некоторые модели флагмана «испытывают проблемы с Samsung Pay», и скоро будет выпущено обновление, призванное решить эту проблему.

Если у вас уже есть смартфон Samsung — поделитесь отзывом о нем, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин