Galaxy S9: раскрыто расположение сканера отпечатка пальца и другие подробности

Расположение сканера отпечатка пальца стало, пожалуй, единственным проблемным местом Galaxy S8 и Galaxy Note 8, поскольку в результате камера оказывалась в жирных пятнах. В Galaxy S9 производитель, похоже, решил исправить ситуацию. Информация раскрылась после обновления приложения Samsung Health, в котором обнаружились весьма интересные изображения.

В инструкции к приложению Samsung Health показано, как правильно использовать монитор сердечного ритма (отмечен красным кружком). На картинке изображено устройство с новой, необычной компоновкой камер — скорее всего, это Galaxy S9. Здесь мы видим двойные камеры, расположенные вертикально, а не горизонтально — сканер отпечатков пальцев расположен внизу. А вот сканера отпечатков, встроенного в дисплей смартфона, похоже, придется ждать дальше.

Также в сети появился новый слух о том, что Galaxy S9 и S9+ будут оснащены новыми сканерами сетчатки глаза с разрешением 3 Мп (сейчас 2 Мп). Инсайдеры утверждают, что это серьезно увеличит скорость распознавания и сократит время, необходимое для успешного сканирования.

Наконец, недавно стало известно, что Samsung подал заявку регулятору на регистрацию Galaxy S9 (SM-G9608) с двумя SIM-картами. С учетом недавнего анонса Qualcomm Snapdragon 845, который, скорее всего, будет установлен в Galaxy S9, смартфон получит поддержку Dual VoVTE для обеих SIM-карт.