Двухсимочный Galaxy Note II за 150 долларов

Samsung Galaxy Note II без сомнения является одним из самых популярных мобильных девайсов уходящего года, поэтому неудивительно, что он попал под прицел китайских "умельцев". В одном из крупнейших китайских онлайн-магазинов TaoBao появился в продаже смартфон Star S7180, внешне представляющий собой полную копию Samsung Galaxy Note II.

Девайс копирует не только дизайн, но и габариты оригинала — у него тоже 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей. Стоимость смартфона, который, разумеется, может одновременно работать с двумя SIM-картами, — всего 150 долларов.

При этом его спецификации вполне соотносятся с его ценой. Тут внутри двухъядерный чип MediaTek с тактовой частотой 1,4 ГГц (у настоящего Galaxy Note II четырехъядерный Exynos 4412 с частотой 1,6 ГГц), 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти (в оригинале 2 и 16—64 ГБ). Тут присутствуют основная 8-мегапиксельная и фронтальная VGA камеры.

Интересно, что китайский клон, как и его именитый оригинал работает под управлением Android 4.1 Jelly Bean, что совсем неплохо для такого устройства.

Напомним, ранее в Китае был выпущен клон iPhone 5 — Goophone i5, который появился в продаже гораздо раньше своего оригинала.

Читайте обзор и смотрите видеообзор Samsung Galaxy Note II на Hi-Tech Mail.Ru.