"Живые" фото тестового образца Samsung Galaxy S III

Ресурс Gismodo Brasil опубликовал, как утверждается, первые реальные "живые" фотографии нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S III. Проверить их подлинность, разумеется, никто не может. Но то, что таких смартфонов у Samsung ранее не было — это факт.

По утверждению журналистов, на фото изображен тестовый образец девайса. Технических подробностей они не назвали, за исключением того, что он оборудован 12-мегапиксельной камерой. Устройство, как сообщается, получило номер i9300.

Источник, сделавший эту фотографию, утверждает, что это действительно флагманский смартфон — исходя из качества экрана и скорости работы. Он тоньше, чем Galaxy S II, но при этом больше и тяжелее.

Напомним, Galaxy S III, будет официально представлен 3 мая и, по последним сведениям, получит 4,65-дюймовый Super Amoled Plus дисплей с разрешением 1280х720 или 1920х1080 пикселей. Работать устройство будет под управлением Android 4.0 ICS с фирменной оболочкой TouchWiz.

Интересные сведения опубликовал также ресурс The Verge. По их данным, "глобальная" версия нового смартфона получит именно четырехъядерный процессор (скорее всего, тот самый Exynos 4412). Слово "глобальная" выделяется отдельно — это может значить, что, возможно, будут и локальные разновидности устройства с иными чипами (аналогично обычной и американской версиям HTC One X).

Все последние новости и слухи о самом ожидаемом флагмане Samsung читайте в специальном разделе на Hi-Tech@Mail.Ru.